Юл
Юлия

Почему после становой чувствую сильное напряжение в пояснице, а в верху спины - ничего?

Неля Щабельская

это очень вредно, сильно травмирует спину. Не делай это упражнение, не гонись за базой. Делай что нибудь изолирующее с меньшей нагрузкой.

Илона Александровна

Элементарно-низ спины-пояснично крестцовый отдел позвоночника самое слабое место в конструкции человека! поэтому лифтеры и штангисты в первую очередь укрепляют его-наращивают мышечный корсет

Елена Иванова

А с каким весом ты ее делаешь? До 100 кг не считается. Даже для 13летней школоты.
Спина ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее, чем руки.

Альфа Призрак

может потому что работают в основном мышцы низа спины?
и квадры

Татьяна Гаврилушкина

я слышал что становую лучше вообще не делать! потом проблемы будут большие

Илья Кожанов

потому что горбом тянешь походу, а квадры никак не могут включаться на становой даже в тяге "суммо". Становую делать новичкам лучше не стоит, можно заизоллировать спину упражнениями вроде тяги блоков вертикальных и горизонтальных, тяга гантелей и штанги в наклоне. Есть куча упражнений на ширину и глубину спины

Кирилл Самойлов

все в порядке

Максим

Спину хорошенько прогибай. Используй пояс. Ноги играют роль в упражнении не на воздухе же стоишь. И квадрицепсы и бедра. СТАНОВУЮ ТЯГУ МОЖНО ДЕЛАТЬ УМНЫМ ЛЮДЯМ. ТЕМ КТО УМЕЕТ ЕЁ ДЕЛАТЬ. Никаких проблем при правильной технике не будет. В наше время все вредно. Абсолютно все. Даже гантели на бицепс вредно поднимать.

Ж. К

Задницу не задирай