Серёга Терехов

Становится ли человек сильнее от того что качается?

Станет ли человек физически сильнее от того что качается? Будут ли сильнее удары и т. д. Или нужно заниматься еще в какой то секции ( бокс, борьба....)?

Радик

станет. Мышечная масса и есть отражение физической силы. . Но для ряда боевых искусств не так важна именно качалка (т. е. большой объем мышц) , скорее важны сильные связки, координация и т. д. собственно, все БИ и придуманы, чтоб компенсировать недостаток физических данных

Hamroyev Bekzod

Масса тела безусловно сказывается на силе удара при умении переносить эту массу в определенную точку

Елена Нарольская

конечно сильнее!! Желательно поставить удар, к примеру походить на бокс после нескольких годов зала

Светлана Лимперова

Бокс и борьба поставят удар и технику, а так, само собой, если ты сотку жмешь 10 раз от груди за подход, ты и втащить можешь жестко

Миша Гавриков

да качка работа со средними весами немного меньше наращивает силу чем массу. а бокс борьба тренирует специфические способности её применения

Галина Гроздева

да, становится.

Надежда Помелова

будь у тебя 120 кг качком хот ь120 кг жиртрестом удар у тебя не измениться! потмоучто мыщцы не влияют на силу удара, потомучто бъют раслабленой рукой, ее выбрасывают резко за счет ног и корпуса! хочешь бит ьсильно?! иди на бокс там удары руками поставят лучше чем в любом другом месте