Михаил Орлофф

Какие группы мышц качает становая тяга?

Ирина Степанова

Ну на сколько знаю квадрицепс, бицепс бедра, ягодицы, поясница. Трапеция нагрузку получает, но не особую (если не заниматься херней) И очень хорошо запускает процесс роста мышц (впрочем как и присед)

Анюта

практически все

Олег Балакин

ляжки, жопа, поясница, трапеции

Алексей

становая развивает все тело в целом.

Ев
Евгения

Становая тяга развивает около 80% мышц всего организма.

Ол
Оленька

все разгибатели туловища-квадрицепс ягодичные длинные спины и прочие

Yy
Yyyyyy

Становая тяга целенаправленно действует на самые крупные мышцы тела: ноги и спину.

Nastya Nastya

квадрицепсы, разгибатели спины, бицепс бедра, трапеции и куча стабилизаторов.