Людмила

собралась покупать машину с рук, как определить, что машина не в угоне и не в кредите

Татьяна Данилочкина

У продавца спроси. Если говорит с акцентом: "Слюшай, мамой клянусь - все чисто! ", значит чисто.

ОК
Ольга Король

1. ПТС должна быть оригинальной, никаких копий, ибо банки как раз имеют привычку забирать оригинал ПТС.
2. Насчет угона еще проще... берете номера авто и обращаетесь в ближайший отдел ГАИ, скажут быстро.
3. Всегда брать при покупке человека разбирающегося, чтобы мог опытным взглядом оценить состояние авто и на чем можно скинуть.
4. Смотреть не только салон и экстерьер, но и под низ машинки тоже заглядывать стоит, там как раз много косяков бывает, за которые цена падает на глазах.

Андрей Иванов

по документам

Мария Полухина

документы должны быть оригинальные, не копии и весь комплект ключей

Св
Светлана

а так по паперам

Ан
Аня

Позвать с собой на предварительный осмотр понимающего знатока

Кирилл Алибаев

Обычно это легко определить по отвертке в зажигании и по отсутствии магнитолы, проданный для оплаты кредита.

Ирина Мышак

На кредит не пробьете, я расписку брал с указанием паспортных данных, что данный авто (номер ПТС) не состоит в залоге у банков, прочих кредитных организаций и частных лиц. Слабое утешение, но в суде (тьфу 3 раза) будет учитываться.