Та

Сколько примерно стоит оформление б\у автомобиля?

Стаж 0,интересует во сколько примерно обойдется переоформление, ТО+осаго и прочие расходы.

Антон Кудрявцев

ДКП можно оформить самим бесплатно-заполнить и распечатать образец из
нета.
Можно обратиться к посредникам- фирме при автосалоне, авторынке, МРЭО, они за деньги (1500-2000 р. ) напечатают ДКП за вас.
В течении 10 дней Вы будете обязаны :
- пройти технический осмотр (если на авто нет диагностической карты или её срок действия закончился) (цена разная в разных регионах и пунктах ТО, в среднем 500-1000 р. )
-застраховать авто по ОСАГО на год на себя как хозяина авто (для этого и
нужен ТО, кое-где в страховых его "делают" за доплату) - стоимость зависит от города, стажа вождения и типа полиса (с ограничением или без)
- поставить авто на учёт в МРЭО на своё имя, одновременно авто будет снято с учёта с предыдущего владельца.
Составление Заявления о постановке на учёт в коммерческой конторе при
МРЭО - 500-1000 р. (можно составить самому по образцу в МРЭО БЕСПЛАТНО)
При этом оплачиваются Госпошлины, единые по всей стране :
- За выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства - 300 р.
- За внесение изменений в паспорт транспортного средства - 200 р.
-За выдачу гос. регистрационных номеров (если их нет или надо менять) -1500 р

Mingijan Tepkeev

11500 обошлось моему сыну при нулевом стаже, со страховкой без ограничений, техосмотром, со сменой номеров. Тут же ДКП, ПТС, заявление в гайку. Авто 200 лошадей.