Johnny

Нужно ли пытаться познать то, что никогда не сможешь познать, примером есть ли бог

Анна Куляба

какой именно бог?

Мерим Сыдыгалиева

есть люди который хотели отпиздеть тебя и положить в мешек с говном открой дверь сука.
город кислодрышенск тащит.

Татьяна Попова

че ты у других спрашиваешь? у себя спроси

Александр

пока не попробуешь не узнаешь действительно ли не сможешь

Собит

не слишком логичное утверждение, да и выбора нет

Гузель

Стоило бы сначала выяснить а что такое этот "бог". Что конкретно понимается за этими тремя буквами. Чем и как оо объективно отличается от " не бога". И как его опознать если встретишь. конечно же и как если его нет. это установить.
А до тех пор пока это не установлено, сам вопрос есть ли "бог" и можно ли это познать не имеет смысла. Что именно есть или чего нет? Что непознаваемо?
В общем пока внятного определения нет, и вопроса о "боге" нет. Потому и отвечать не на что.

Vahe Xaratyan

ЗАМЕЧАЛ ли ты, как любознательны дети? Едва научившись говорить, они засыпают взрослых вопросами. Глядя в их широко раскрытые глаза, понимаешь, что они не успокоятся, пока не получат ответа. Взрослея, мы продолжаем узнавать что-то новое. Отчасти это объясняется стремлением найти свой путь в жизни или избежать опасности, а отчасти — желанием удовлетворить любопытство. Однако со временем большинство людей перестают задаваться вопросами, особенно наиболее важными. По крайней мере они перестают искать ответы на эти вопросы. Великий учитель Иисус Христос сказал: «Продолжайте просить — и будет дано вам, искать — и найдете, стучать — и отворят вам» (Матфея 7:7). Если ты продолжаешь искать ответы на жизненно важные вопросы, твои поиски обязательно вознаградятся (Притчи 2:1—5). Будь уверен: получить ответы возможно, и находятся они в Библии. Понять их нетрудно. Более того, знания из Библии дают надежду и радость.