Анастасия Моргунова

вопрос к ретушерам! не могу достичь такого эффекта свечения. подскажите как достичь?

вот мое фото: почистила кожу, dodge and burn сделала тени свет. не могу понять как достичь такого свечения кожи. . ?если dodge and burn - получиться грязь одна, сильные уже пятна засветы и т. д. она словно переливается. . расскажите как это делалось? 1) до 2) после то чего хочу достичь

Юлия Козлова

Помимо начальной обработки портрета в фотошоп методом частотного разложения здесь перерисован светотеневой рисунок, так называемое скульптурирование лица и тела женщины.
Это сделать не сложно, - залей новый слой над портретом 50% серого в режиме Soft Light и поработай осветлителем или затемнителем. .

Можно даже белую и чёрную кисть использовать, только с приблизительно 30% прозрачностью.

Скулы осветляются, щёки затемняются, таким образом создаётся объём скул.

Так- же изменяется светотеневой рисунок наиболее выразительных и значимых частей лица и тела, - носа, подбородка, ключицы и т. д.

Ройте инфу, - в нете не счесть уроков.

Но IMHO , -это работа ученика, - переносица у женщины ужасна, - можно было-бы потоньше сделать. .
Работать с глазами, это отдельная история, да и губы. . .

Всего не объяснишь, - слишком много операций применено...

Нелли Бовина

Это тут объяснять бесполезно. Где то есть урок у меня в архиве. Довольно длинный. Скачал, попробовал и забыл как ненужный в бытовой съемке.

Димка

а нафига такое дерьмо делать ?

Татьяна Ермоленко

кури уроки на демиарт ру

Wladimir

Контраст/яркость повысь, бгг. Хотя отрисовка буэ

Дмитрий Зубрев

Смотри уроки "Метод частотного разложения в фотошоп. " Работа со светом и тенью.

Иришка Анадо

Уроки у Евгения Карташова

Иван Емельянов

на нижнм фото ретуш делаласть чрез частотно раздление а потом доджили по маске на кривых кистью больщого радиуса.. . таки на фото остались некоторые артефакты...