Евгений Зорин

Подскажите, мне нужно 400г. кабачков. Это один или сколько?

один кабачок достаточно большой.

Ирина Арбузова

Какого сорта кабачков? Там сортов штук 20.

Берите пару средних кабачков. не намного ошибётесь.

Примерный вес некоторых продуктов

Из ниже приведенной таблицы вы сможете узнать сколько примерно весит тот или иной продукт, из тех которые сложно померить стаканом или ложкой. Например одна морковка или средний кабачок. Ведь иногда бывает что количество продукта в рецепте указано в граммах, а весов под рукой нет.
ПродуктыКоличествоВес, гМорковь средняя1 штука75Картофель средний1 штука100Лук
- средний
- крупный
1 штука

120Огурец свежий средний1 штука100Огурец солёный средний1 штука90Кабачок молодой средний1 штука250Баклажан средний1 штука200Перец болгарский средний1 штука100Перец горький средний1 штука25Помидор средний1 штука100Лимон средний1 штука120Яйцо среднее1 штука50Зубчик чеснока средний1 штука6Окорочок куриный средний1 штука300Грудка куриная средняя1 штука500Булка городская1 штука200

Не буду приводить в порядок таблицу. Щёлкните лучше по синей строке.

http://grila.ru/statya/primernyi-ves-nekotorykh-produktov

Луназада Абдразакова

Кабачки разные бывают. Я люблю молоденькие. Это примерно 2-2,5 штуки

Роман Ковальчук

Купите кухонные весы, если так принципиально готовить точно по рецептам!