Сергей Сыров

Какие прикольные романы вы посоветуете ребёнку в 12 лет

Dmitry

Владислав Крапивин. Любая книга для подростков - просто супер (в них и приключения, и любовь/дружба, и печаль, и радость, и фантастика, и история, и современность)

Л. Давыдычев. Лёлишна из третьего подъезда. Жизнь и страдания Ивана Семёнова, второклассника и второгодника

В. Медведев. Баранкин, будь человеком!

Е. Вильмонт. Сыскное бюро "Квартет". Секрет похищенной дискеты. У страха глаза велики (и ещё много других приключений этой компании)

Кир Булычев. Приключения Алисы

Е. Велтистов. Все приключения Электроника (Электроник – мальчик из чемодана. Рэсси – неуловимый друг. Победитель невозможного. Эл и Элеска)

Виктория Попова

Анжелику читала?

Руслан Ламан

в 12 предпочла фантастику и приключения 😉
Можно детективы.

Ирина Панкова

Николай Левашов - Сказ о Ясном Соколе

K*
Konstantin *****

Читай приключенческие романы.
Три мушкетёра.
Зверобой.
Очень интересные, и попутно много узнаешь о мире и истории. Я просто зачитывалась в этом возрасте!

Вячеслав Малышев

Из классики - Уэллс. Допустим Машина времени и Человек-невидимка. Беляев. Человек-амфибия и голова профессора Доуля. Рид. Всадник без головы. Сабатини. Морской ястреб. Три мушкетёра. Точно! Крапивин. Весь. ВЕСЬ! ВЕСЬ!! ! Лучший автор деткой прозы! Можете не читать Рида-Уэллса-Александрова-Пехова. Но Крапивина - обязательно! Из современной фантастики - Эрагон. Властелин Колец. "Хроники Сиалы" Пехова и Ник Перумов: цикл "Хранитель Мечей" и "Хроники Хьёрварда". Роберт Сальваторе "Сага о Дзирте" - это уже больше тёмное фэнтези. Александров с его "Хроники Рассветной Империи". А точно! Чуть не забыл! Артур Конан Дойл! Все книги. Многие книги подходят для любого возраста.

Наталья Зверева

рабле гаргантюа и пантагрюель
свифт путешествие гулливера

дефо робинзон крузо

твен янки про дворе короля артура