Димас

Кто читал "чтиво" "50 оттенков серого? " Понравилось ли вам? Одни пишут, что ужас, другие в восторге. 🙂

Прочитала страниц 50, не впечатлило, какая-то порнография.
Есть же много эро-романов, которые читать намного приятнее, а как думаете вы?

Arkadi Beridze

Вы совершенно верно охарактеризовали эту писанину как "чтиво", добавлю - дешёвое...

Даша

Для тех, кто читает разве что бульварные книжонки и произведения городских тп - очешуенная глубокая книга с чуйствами и настоящей любовью.
Для людей прожженных, читавших множество хороших книг до этого и видевших самые тошнотворные японские извращения - мутный фанфик, написанный пятиклассницей, с одинаковыми постельными сценами, отсутствием бдсма как такового и картонными персонажами. Лично мне хотелось расхерачить книгу о стенку, но я упорото прочла все три тома, чтобы составить об этом свое личное мнение)
Ответ на комментарий (сори, прав нет пока) : классику люблю в основном зарубежную, наши классики очень давят депрессией и нытьем про то, как плохо живется на Руси.
А на тему хороших книг: попробуйте Громыко, или Пехова. Недавно читала "Джонатан Стрендж и мистер Норрел", - очень классно, раньше мне такого не попадалось))

Жанна Парсегова

осилила только пару глав. примитивно написано. хорошо перед сном читать - начинает быстро клонить в сон

Рамиль

шлак... а нравится она только тем, кто никогда в руках не держал приличной литературы и не знаком ни с нашими классиками, ни с зарубежными...

Алексей Кравцов

Книга о хорошо оттраханной золушке. Если кто-то процитирует, хоть одно достойное предложение или мысль - буду благодарен.

Георгий Анисимов

Просто описание БДСМ. Ничего сверхъестественного. Не впечатляет. Я бы лучше что-нибудь другое прочитала бы. И, вообще, скоро фильм выйдет, лучше его глянуть раз уж интересно

Александр Гордеев

На вкус и цвет, как говорится: )
Лично я наоборот, сначала читала не отрываясь, а к концу стало неинтересно, но всё же дочитала) Прочитала все 3 книги, и не жалею, о потраченном на это времени. Моё мнение, что это очень достойная книга, несмотря на порой излишние описание сексуальных сцен

Grimme Gray

Прочитала все три книги, не скажу, что не понравилось. Читать было очень легко, и создавалось впечатление, особенно в первой книге, что пишет восьмиклассница. Во время прочтения данной книги, у меня был нелегкий период в жизни, поэтому она очень хорошо отвлекала, особенно перед сном, чтобы плохие мысли не лезли в голову:)

Lydmila Timashkova

Крайне примитивный язык, чересчур много повторов в постельных сценах. Я совсем не в восторге. Прочитала из-за того, что хотелось узнать, чем так восторгаются люди и почему это произведение вдруг бестселлер и ставит рекорды по продажам. И очень пожалела, что вообще начала читать. Дочитала с трудом, ставя перед собой вопрос: "Ну, может, дальше будет интересно, может, что-то измениться, что-то добавится? " Видно, у меня, выросшей и воспитанной на классике, слишком высокие требования к современным книгам. Но эта трилогия вообще "добила" меня. Как можно восхищаться подобным - лично мне непонятно.

Никита Коршунов

Прочитала все 3 книги из серии на одном дыхании. Очень понравилась задумка, направление, форма письма от лица девушки Анастейши Стил. Но есть одно большое НО: я пропускала порно-моменты по возможности))