Павел Броник

Первая и вторая волна, левые абитуриенты.

Сегодня в список рекомендованных к зачислению первой волной закинули несколько левых человек. То есть, на данное направление они документы до 25 числа не подавали, в списках поступающих не числятся, они подавали на другой факультет -машиностроение, но сегодня их перекинули ко мне на инфу, мало того, что перекинули, так их еще и рекомендовали к зачислению, осталось только подпись ректора, а меня скинули с бюджета на вторую волну. В итоге два дня назад было 19 поступающих, сегодня уже 26. Был бы какой нибудь лажовый вуз, но это казанских авиастроительный. ВОПРОС: могут ли они сами перекидывать всяких мудаков на другие факультеты первой волной (как понимаю, даже второй так нельзя) , куда те не подавали документы, так еще и зачислять их и скидывать тех, кто 100% уже проходил на бюджет?? ? И что делать, идти к ним и устраивать матные оргии?

Надежда

У нас была похожая ситуация в универе
Разбирайся в приемной комиссии! обязательно

Сергей Степанов

Эти абитуриенты могут быть не левые. Вы же сами написали, что они подавали заявление на другой факультет. Но когда был вывешен рейтинговый список 28 июля, они просчитали свои шансы и поняли, что здесь они поступят по первой волне, сходили в приемную комиссию и переписали приоритет на ваш факультет. Это их полное право, как абитуриента.

Адрюшка Rush

А откуда вы знаете, что они не подавали на это направление? Вообще подают на несколько направлений, но приоритетнее одно, однако во всех направлениях их могут рекомендовать к зачислению