Же
Женя

Почему в РФ, согласно пункта первого 68-мой статьи Конституции, всего один государственный язык? Там ведь много

национальностей, и тем более - республик.

А"
Андрей ""

Ну ты дибил
Татарстан - 2 языка Татарский, Русский
Башкирия - 2 языка Башкирский, Русский
Чечня - 2 Языка Чеченский, Русский
Крым - 3 языка, Русский, уркаинский, Крымско-татарский.
И так далее.

Ольга Валевич

Титульная нация, обязана знать один язык, остальные народы - два.

Даша Хандурина

Да прикол не в этом, а в том, что Пидарашка жестко следит, чтоб такой статьи небыло в Конституциях других стран.

Колян

будь проще. если я правильно понимаю -то оч много граждан Украины говорят на русском языке.. . не говоря уж про украинских классиков

На
Наталья

Читай следующую статью, в ней написано, что республики вправе устанавливать свои государственные языки.

Арв

Другие языки на уровне федерации официальные!
Забей фонтан с желчью и грязью в сторону России от обиженного мальчика, не серьёзно это звучит 🙂

Ксюша

Почему? Во всех республиках в школах преподают родной язык..

Сергей Белов

Есть закон о языке РФ. республики вправе устанавливать свой язык.

Языки народов Российской Федерации - национальное достояние Российского государства. Языки народов Российской Федерации находятся под защитой государства.
Государство на всей территории Российской Федерации способствует развитию национальных языков, двуязычия и многоязычия.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=148830

Ирина

Если бы 50 или более процентов населения считали родным какой-либо другой язык - было бы целесообразно ввести двуязычие. А на самом деле, проблема региональных языков довольно серьезна. . например, в том же Татарстане дети в школах обязаны изучать татарский. Даже русские.

Сергей Калинин

СКОРРЕКТИРУЙ сам ---с учётом УШЕДШЕГО Крыма !