Собит

Если в аду будет огонь, мучения, боль, страдания, ужас, страх, итд. , -охота вам в него попасть?

Как избежать участи мучений в аду?

Что нужно делать и как жить, что бы не попасть в ад?

Надежда

Я в Ад не верю. Вообще мне индуизм ближе, чем христианские страшилки.

Олеся Плахута

быть порядочным

Дмитрий Пучков

Откуда такие познания?

Azamjon

А мы уже там чего боятся та

Евгения Григорьева

Я так и понял что ты сектант! Только сектанты на вопрос, отвечают местописаниями. Как зомби!

Марина Зарубина

Твоя судьба, по ходу, парится над этим вопросом. А раз ты верующий, как бы прочти библию и т. д. , соблюдай заповеди, все дела.

Gregory Santoni

Если человек в момент смерти спокоен, умеет держать чувства в равнодушии, то образы его сознания, которые после смерти обретают реальность в виде потустороннего мира, его не коснуться.

Александр Крылов

Сам там будешь, за агитацию секты сатанохристиан харизматов

Инна Зудина

взрослый человек.... неужели ТАК мозг засран? ((((

Дмитрий Кузькин

Христианин, а матчасти не знаешь. Ад - не для людей, а для падших ангелов. Люди же ждут Суда в небытье.

Влад Востриков

Что бы не попасть в ад, не надо поклоняться богу, эта сволочь хуже дьявола. Не надо носить распятие и не надо креститься и молиться-так делают только забитые рабы, слуги дьявола. Иисус-просто подонок по библии, убийца и моральный урод.

Александр

Если говорить о том, что сам Творец передал в своем слове Библии об аде, то ад это не место мучений, а общая могила человечества.

Настенька Бурсикова

Если надо, если заслужила, то пойду! Надо уметь отвечать за свои поступки.
Как избежать? Думаю, и так всем известно и понятно, там ведь довольно все просто.

Anna

А как же мазохисты?

Антон Делов

А если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой!...

Юлия

В некоторых переводах Библии слово «ад» используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес» , которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27).
Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. «В шеоле.. .нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10).
Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35;Иов 14:13).
Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7).
Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4). Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.
Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Представление, согласно которому Всевышний подвергает грешников наказанию в огненном аду, противоречит библейскому учению о том, что «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8; Иеремия 7:31).