Mария Олеговна

Как Шах так и мат (юкается). В слове приМАТ слышится мат-это свойственно им?

это в единственном числе, а когда соберутся приматы (множ) то слышатся маты.

Это так их возвышает.

Александр Буст

Да, матюки тут ни при чем, кстати от от Татар в Россию и Украину пришли.

Кс
Ксения

"нет такой светлой и чистой мысли, которую человек не смог бы ВЫразить в грязной матерной форме" (с)