Александр Ткаченко

Сильно ли пострадало христианство при гонениях в советское время? Каким вышло христианство после гонений?

В наше время остались лишь религиозные христиане или еще есть те, которые приняли любовь, веру, надежду,

следуют за Господом, стараясь исполнять Новый Завет и жить по христианский?

Андрей Галкин

Да не было никаких специальных гонений на христиан.

Николай Гусев

вышло без идиотов. Точнее с ними, но слишком посвящёнными в дело чтобы их так назвать. Так с иудеями и мусульманами и другими религия кого оскорбляет чувства атеистов.

Александр Подковыров

гонения самим христианством и придуманы.

Аннет К

в мое время гонений не было

Julia Belyakova

Учитывая сотни лет перед этим, когда христиане сами устраивали гонения на всех подряд - не думаю.
Таким же.

Чье? Мое?

А сильно пострадали великие умы, Галилей, Джордано Бруно, художники, мыслители и остальные а также другие миллионы людей сожжённые на кострах инквизиции и мучимые другими пытками. Люди древней Руси, около 9.000.000 сожжённых по прихоти какого-то князя при навязывании новой тупой веры? В советское время только кресты поснимали .да и то потом рукой махнули. А сейчас критинианством правит Гундяев миллиардер, сделавший состояние на сигаретах и нефти. Вот это поражает.

Полина Олина

Есть подозрение, что нынче христиане - гонят. Порой даже - загоняются.

Юрий Носиков

Христианство пострадало сильно - столько мучеников, сколько дало русское православие в 20 веке, было только на заре христианства. Очень надеюсь, что они хотя бы отчасти искупили нас (церковь) перед Господом.
Настоящие христиане остались, но их мало.
А вообще, по слову Брянчанинова - учителей не стало, спасаемся сейчас только терпением.

Алексей Оболонков

если бы священники могли лечить как апостолы, как Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский, Матрена Блаженная, верили бы всегда, хотя был бы их около тысячи, то задавали бы тон веры сейчас врачи не лечат, приходится обращаться к знахарям, а их десятки тысяч по стране, посмотрите ролик как лечат врачи :http://www.youtube.com/watch?v=7Hy_HSljWg4