Ок
Оксана

Как такие ящики в магазинах называются туда еще деньги кладут на церковь

Они такие не большие.
Еще старые бабушки туда деньги кладут, а в друг мошенники?

Евгения Новикова

Может ящик для подаяния?

Виктория Князева

На церковь таких не видел. Но на помощь детям-сиротам видел. Благотворительность. Название не знаю. Урна. Ящики для пожертвования.

Ро
Ростислав

Ящик-копилка для пожертвования. Стоят в аптеках, магазинах. На них практически постоянно направлена видеокамера, ключи от замка у благотворительной организации, так что не переживайте за ваших бабушек)