Вася Скотников

Раздробило ноготь на руке, что делать?

Раздробило ноготь на указательном пальце руки. Рану промыл, обеззаразил. Ноготь разлетелся на 4 части. Что посоветуете делать?

Волкова Оксана

Прежде всего показаться врачу и не заниматься самолечением.

Светлана Абдуллаева

сейчас плотно заклеить пластырем, а в понедельник к врачу, и как это так угораздило?

Лана Сепик

Выдерни осколки (больно, но чтобы не нагноилось все надо удалить) , залей йодом и забинтуй.
Отрастет.

Black Falkon

не тяни-ч\з 3 часа пхо (шить) нельзя будет. а так осколки выкинут и сформируют фалангу без ногтя-красиво.

Бахтиер Джабборов

Ничего не делать. Можно перекисью промыть. Потом отрастёт.

Maruf Mms

отрезать руку

Анна

Травмпункт своего района, он круглосуточный. Паспорт и полис.

Sharif Akilov

У меня такое было, намажь Синтомицыноваю мазью и за бинтуй !
Через день перекесью раз мочишь бинт и опять синтомицином намажь и забинтуй!!

Ангелина Дружинина

все зависит от реального объема, нужно смотреть, прикройте рану и срочно езжайте в травмпункт