Олег Харченко

Треснул ноготь, что делать!?

В октябре железной дверью прищемила ноготь так, что он посинел. Гематома постепенно ползла от основания к краю. И вот сейчас ноготь треснул по середине, прямо у основания гематомы, вскрыв ее частично. Что делать? Чего не делать?

Надежда Солодовникова

Ничего!! ! он сам сползёт, затем вырастет новый!! !
(у меня также было, после того как я руку прищимил дверью, сильно при этом зацепив ноготь)

Георгий Тараканов

сходи к хирургу

Albert Kulumbetov

фууу. . к хирургу надо. Пускай отрезает к чертовой матери

Сергей Родин

оно может даже и срастись или выростет и подстрегёш

Елена Попова

Если Вам это как то мешает - обратитесь к хирургу, этот ноготь удалят, тем более, что
он САМ отвалится, но позднее.
Так что решать Вам. Больше тут НЕТУ вариантов...

Григорий Крюков

Вариантов немного замотать и дождаться пока не спадет синяк а потом в салон акрилом крыть

Тимур Эгипт

Время от времени поливайте туда немножко водки или спирта. Я бы обмотал пластырем, чтоб не попало всякое.. .
А так можно обратиться к врачу, он вскроет и очистит, а с ногтем можно попрощаться на ближайший месяц.

Дмитрий Щетинин

идти к хирургу

Ольга Осютина

сходите к подологу - он сделает протезирование или гелем или шелком

Александр Подковыров

У меня месяц назад треснул ноготь на большом пальце руки у основания пластины прям до мяса болел, пошёл в аптеку посоветовали мазь "радевит" втирал прям в ноготь, и заклеевал чтобы не попала грязь пластырем, начал пить кальций и" аевит', зарос ноготь через месяц