Ал
Алексей

зарядка на солнечных элементах

собираюсь сделать походную зарядку для телефона и планшета. много искал в готовые варианты в интернете, но подходящего не нашел ( собираюсь использовать 4 монокристаличиских элемента. вот примерная схема. можно ли такое сделать дома? сам я по себе совсем не знаком с радиотехническими науками, только паял провода несколько раз. что необходимо купить для осуществления задуманного и какие допущены ошибки?

Лина Галкина

знашь--по советую--не знашь закону ОМ--не суньси в дому

Марина Marinus

для зарядки телефона понадобится минимум 4,8 вольта под нагрузкой..

Дана

Сейчас готовых вариантов море, делайте зарядку, для простого дешмаского устройства, ну типа садового фонарика сделайте. Зачем над телефоном издеваться. Китайцы уже все сделали, полно устройств.

Юра Пчицкий

В продаже достаточно солнечных батарей и для зарядки телефона, радиоприёмника и другой бытовой аппаратуры. Есть из чего выбрать. Главное правильно понять, что нужно конкретно.