Denis Tsok

лимонная кислота-это сильный антисептик?

Макс

Она вообще не анитисептик, так как применяется в медицине как средство усиливающие метаболизм (цикл Кребса).

Ольга Сурова

Лучше обратите внимание на бензойную или салициловую кислоту.

Екатерина Балашова

Нет.
Почти не антисептик.

Можно, конечно, сделать насыщенный раствор. Тогда она будет бактерии чисто за счет осмоса высушивать. Но это абсолютно нерационально.