Марина Рябова

перевод с одной специальности на другую. возможно ли?

поступила на специальность таможенное дело. желанием не горела поступать туда, но пришлось. я вот думаю перевестись на другую специальность после 1 курса, возможно ли? и на какие именно могу? СФУ

Nadezhda Fedorovich

На какие можете вам расскажут в вашем университете.

Евгений Симбирцев

можешь! какие там есть специальности, на те и можешь. Только, естественно, на одну.

Елена Морозова

Перевод всегда дело хлопотное и непростое. Он возможен только на, так называемые, родственные специальности (профили) , которые находятся в рамках одной профессии. Если же Вы собрались переводиться, например, с таможенного дела на дизайн, то это совершенно нереально. Много разных условий перевода, о которых нужно узнавать в деканате вуза.