Катя Вотчал

Существует ли справедливость у Вас в компании?

Многие руководители компаний утверждают, что их главная цель - максимизация прибыли. Однако беспристрастная проверка их поведения обнаруживает, что эта цель не является у них доминирующей. В противном случае директора работали бы в менее роскошных кабинетах, летали бы на рейсовых самолетах, останавливались в средних отелях и т. д. Ясно, что большинство менеджеров склонно жертвовать по меньшей мере частью прибыли во имя обеспечения себе приемлемого качества деловой жизни. Суть опять-таки не в том, что такая цель неправильна, или аморальна, напротив, её следует распространить на всех работающих.

Латифов Исмоил

суть в том что руководители обеспечивают себе комфортные условия жизни исключительно за счёт подчинённых и максимизацию прибыли тоже

Сергей Опекунов

А при чем тут справедливость? ))

Сергей Безносенко

Часто статус компании обязывает содержать дорогой кабинет. Кроме того, приличный офис - это мотиватор для сотрудников. Согласитесь, приятнее работать чистоте, нормальным ремонтом. Это повышает довольство сотрудников, следовательно производительность их труда, а производительность труда, в свою очередь увеличит прибыль. Просто есть некий баланс между роскошью офиса и масштабом деятельности компании.

Елена Кадлен

Я тоже не поняла, причем здесь справедливость? Есть объективные показатели работы руководителей - и увеличение прибыли/минимизация издержек в том числе. Если показатели растут/снижаются, значит, руководитель не зря сидит в своем роскошном кабинете.
По поводу командировок - туда ездят за подписанием контрактов с новыми партнерами (например) , и если приезжает руководитель на метро и живет в хостеле, то о какой "крупной, надежной компании" может идти речь? Статус есть статус и встречают по одежке.