Денис

Какие шторы подобрать для спальни в стиле Прованс? Если обои в комнате светло оливкового оттенка?

Оксана

Может быть, плотные светлые шторы (льняные или подобные) с цветочным орнаментом. Чтобы орнамент повторял цвет обоев

Катерина Сапунова

Я бы советовала выбрать какие-то легкие шторы с полупрозрачного материала в светлых тоннах, скорее всего белого цвета. Хорошо будет соответствовать стилю Прованс и сочетаться с оливковыми обоями. Можешь также найти ползные советы тут: http://fotodekora.ru/stili-interera/provans.html . Желаю удачи в выборе!