Оличка

Комната 10 кв. м. Лучше какую спальню купить темную или светлую?

Антон Рожко

с темной мебелью площадь будет казаться еще меньше

Эгесихора Райская

Всё должно быть там светлым так как комната маленькая, а тёмные цвета зрительно её ещё больше уменьшат.

Опкм114 Салют

да. все должно быть светлое, не только мебель и обои и шторы

Julie Volkoff

Белый цвет увеличивает любой предмет - и если в маленькой комнате стоит белая мебель, то она увеличит не комнату а саму себя, и в итоге будет смотреться еще более громоздкой. В маленьких комнатах мебель нужно покупать под цвет стен, тогда она сольется с периметром и будет выглядеть незаметной. Что касается ваших размеров - зачем вам туда вообще мебель? Кровать без изголовья, комод в цвет стен и телевизор на стену - и комната будет выглядеть просторной. Вот спальня размером 8 кв м: заметьте, совсем не белая:

ku
kubik2979

Мне например нравиться цвет венге, спальню можно будет подобрать темно-светлую, отлично будет смотреться. Цвет венге смотрится дорого, а светлые нотки буду этот цвет оттенять

Роман Бриленко

светлую. У меня вся мебель светлая, белые шкафы. Благодаря этому пространство кажется огромным и воздушным. Многие даже не обращают внимание, что оказывается шкаф во всю стену.

Max Koltunov

Светло синие постельные тона, и главное повесте побольше зеркал. Иначе спать будет не комфортно.

Ирина Бочарова

Знаете, спальни - самое интимное пространство. Если вы приемлете. вы можете ее всю сделать в темных тонах. не то что мебель. такие спальни очень расслабляют и "обволакивают", фактически вы на подсознательном уровне будете чувствовать себя как в утробе. Мне, к примеру, в таких спальнях комфортно. Я люблю когда есть плотные цвета. Они дают ощущение защищенности
особенно хороши шоколодный цвет с бежем, кремом, ванилью, сливочным.
так что главное здесь - КАК ВАМ КОМФОРТНО!

Константин Капитонов

Я бы старалась в таком маленьком пространстве использовать все трюки для его "увеличения". Стены бы сделала холодного оттенка, пол белый, кровать - ажурную, шкаф с зеркальной дверью или из молочного белого стекла.