Олег Захаркин

У меня жизненная проблема. Я ощущаю себя ни мужчиной, ни женщиной, а чем-то средним, бесполым...

Но когда окружающие воспринимают меня как женщину - это выводит меня из
себя. Когда мне делают комплименты по поводу внешности - это выводит
меня из себя, потому что я за собой не слежу. Неужели есть разница в
том, какой у тебя пол, лично мне так пофиг. В паспорте написано пол женский.

Катюшка Devil:)

а как вас могут воспринимать окружающие, если вы по физиологии и анатомии - женщина? Вы сами окружающих вас людей, я думаю, тоже воспринимаете согласно их половой принадлежности. Почему вы думаете, что вас должны воспринимать как-то иначе?

одна из целей монашества в православии - преодоление пола. Почитайте об этом литературу, может быть вам поможет в самопознании.

Катя Соловова

Вот у меня та же фигня. За комплимент могу и нос сломать. Ненавижу когда меня идентифицируют по половому признаку, неужели у меня нет других качественных характеристик?

Ольга Булатова

Сейчас модно быть андрогеном и ты в курсе этого, то же отклонение

Серега Казак

влюбитесь.. . проблем станет ещё больше, но вы точно себя кем - то осознаете:)))

Medved

пиндос. . борода не растёт, на вокал не тянет?? ну там повыть на луну по ночам?)))

Ольга Ким

вы просто очень одиноки... у вас нет доверительных отношений с родителями и друзьями... начните говорить с мамой...

Виталий Ремизов

На самом деле не стоит бесится. И думать о таких вещах. Кем бы Вы себя не ощущали, Вы прежде всего человек. Это, действительно звучит гордо. А значит всегда можно жить интересной полной жизнью, не зависимо от половой принадлежности.

Алёша Мальчик

Вообще то разница есть - грандиозная причем! А как вас воспринимать без пола, в качестве кого? Подруга - это не друг, любимая женщина - тоже не можеть быть оно.

Олег Иванов

Аналогично, когда меня воспринимают по полу, то я в ответ начинаю просто ненавидеть. Ибо для меня это всегда - желание унизить. Конечно я тоже, общаясь с человеком, подспудно держу в голове его половую принадлежность, но никогда не буду делать на этом акцент и опираться на это в построении с ним отношений. По-моему, только очень ограниченные люди могут так воспринимать других, либо сексуально озабоченные и самый правильный выбор - держаться от них подальше.

Дима Трушин

Я могу вам посоветовать-успокоится. Во вторых люди должны быть разные. Нет одинаковых. Но почему то кто то решил что есть идеал человека и чуть в сторону и тебя уже не принимают смеются. я думаю надо постораться разобраться в себе и принять себя таким какой есть. А потом уже действовать маленькими продуманными шагами вперед. Но не в коем случае не замыкаться не закрываться в себе в свою коробочку. Иначе это приведет к более тяжелым последствиям-дипрессии и тд. Всего вам доброго.