Ал
Александр

пневматика или газовый пистолеты что мощнее бьет и дальше и у кого какая мощность в джоулях

газовый выталкивает пульку газом а пневмат зжатым воздухом получаемым от резкого расширения пружины

Ку
Кундыз

пневматика стреляет пульками, а газовый - газом, как их можно сравнивать, вы определитесь чем хотите стрелять.

Fe
Fedya

Не газовый а газобаллонный и под пневматом ты имел ввиду однозарядный пружинно поршневой пистолет как я понял, да все эти пистолеты маломощные пугачи мощностью 3дж и мощность и них никакая а дальность метров 10.

Лариса Парамонова

Газовый пистолет - это пистолет выталкивающий ЗАРЯД ГАЗА (как правило слезоточивого) с помощью ПОРОХОВОГО заряда. А всё, о чём шла речь выше - пневматика разных видов (она вобще бывает бюджетная пружинно-поршневая, понтово-лоховская газобалонная СО2, мультикомпрессорная - для понимающих, но небогатых, дорогущая РСР и редчайшая Air-cartrige). Разгонный потенциал больше у пружинно-поршневого пистолета, а ещё больше у мультикомпресса, типа кроссмана 1377. У СО2 разгонного потенциала быть не может, поскольку превысить давление, при котором газ прёт из баллончика невозможно, и единственным путём будет увеличение длинны ствола вкупе с увеличением обьёма расширительной камеры, но это будет уже карабин.