Марина Авдеева

Можно ли вести АПБТ на ЗКС?

Моя собака, после одной попытки нападения дворовой собаки на меня, начал меня охранять. Мы ходим сейчас на ОКД (скоро выпуск) и я скоро буду заводить такой разговор со своим кинологом по поводу ЗКС. Я понимаю что если правильно собаки не объяснить, то последствия могут быть плачевными. Хотелось бы почитать ваше мнение по этому поводу. Сейчас ему 10 месяцев (были у более молодого кинолога) , но от охраны отучить не смогли, он только нервничать начинал и показывать свой "псих".

Алексей Булыгин

Нормальный инструктор даже не будет вести с вами разговор о ЗКС для АПБТ,

Алексей Аверкин

этой породе запрещено заниматься защитными видами. у породы агрессия к человку является дисквалифицирующим пороком, если у служебников не рвет башку от занятий, то у пита последствия как раз очень плачевные. да и практически не возможно обучить пита реальной работе, на добыче-да. но в реалиях собака не сработает

Анна Самадова

Если найдете ИНСТРУКТОРА и ФИГУРАНТОВ, рискнувших потерять ЛИЦЕНЗИЮ РКФ....

Янина Борисова

Оставьте эту идею.
Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что пит в 10 месяцев сдаст ОКД. Пёс даже не сформировался ещё. Вы переоцениваете свою собаку (или себя, скорее всего) . Не бегите впереди паровоза.)