Сергей Михайлов

Вопрос про время Когда начинается и заканчивается определённые отрезки времени "утро","день","вечер","ночь"

Дмитрий

ночь это когда темно утро это когда поднимается солнце день это когда светло вечер это когда солнце уходит с небосвода

Иг
Игорь

Утро 6 - 12 ...день 12 - 18:00....18:00 - 12 вечер.... 12 - 6 ночь

Па
Павел

делим 24 на 4 получаем продолжительность каждого времени суток. истинный полдень делит ,,день, , пополам, точно так же истинная полночь делит ,,ночь, , пополам. если истинный полдень по местному времени (показания часов в данном часовом поясе) наступает, например в 13 часов, то ,,день, , длится от 10 до 16 часов, ,,вечер, , от 16 до 22, ,,ночь, , от 22 до 4 и ,,утро, , от 4 до 10 часов. в умеренных широтах (например в России) в быту обычно люди удлиняют ,,день, , и ,,ночь, , на два часа за счет одного часа ,,утра, , и одного часа ,,вечера, , и тогда ,,день, , 9-17, ,,вечер, , 17-21, ,,ночь, , 21-5 и ,,утро, , 5-9.

Се
Сергей

помоему у каждого свои

Артём

На чёткие границы обычно не обращают внимания, но вот принято говорить, допустим, "3 часа ночи", "4 часа утра". Исходя из такой языковой традиции выделяют следующие промежутки времени:
4:00 - 11:59 - утро,
12:00 - 16:59 - день,
17:00 - 23:59 - вечер,
0:00 - 3:59 - ночь.

Морсик

В вопросе допущена опечатка: пропущена частица "НЕ" после слова ЗАКАНЧИВАЕТСЯ

Рома

8-12 утро
12-6 день

6-10 вечер

10- 8 ночь

Юр
Юрий

помоему так)
утро - 4-до 12
день 12-до 6

вечер 6- до 12

ночь 12- до 4

Василий

Утро начинается с рассвета. Про остальные - врать не буду.. . Ну, для определённой категории людей день начинается с похмелья что ли.

Иван

Лично у меня в перемешку.