Алексей Лившиц

Почему подростки не понимают что своим хамским и неблагодарным отношением к матери они ранят ее сердце?

Когда ты все им отдаешь, время заботу питание деньги, пашешь на работе чтобы скопить денег им на дальнейшую учебу итд. а в ответ одни плевки.
Мама зачем ты себе купила эту куртку мне нужен планшет!! ! Отстань от меня я не хочу чтобы мои друзья видели нас вместе!! !

Александра

К сожалению ответ один: так воспитали.

Чынгыз Маматов

1. переходный возраст. 2. так воспитали. 3. вы обязаны их содержать по закону

Наталья Гришукова

знаете.... какое воспитание, такие и дети) А еще бывает подростковый противный период

El Camino ***

А вы меньше заботьтесь о дитяти. Больше о себе думайте. Не ему (ей ) куртку покупайте, а СЕБЕ.

Ирина

Период говнистый!
многие подруги мои через такое прошли. Одна от сына даже в другой город на 2 нед уезжала, с бабушкой жил

Перестаньте в попу дуть. Они вздыбаются еще больше поначалу, а потом мозги на место встают
И на модные тряпки и пр. сам/сама пусть идет зарабатывает ( например на облегченный труд, пусть коробки упаковывает, газетки разносит и т. д)

Катя Блэр

Так и не надо все отдавать, надо что-то и себе оставить. Ребенок видит, что мама отказывается для него от себя и своей жизни, вот и требует больше и больше. Надо учить его тому, что родные - тоже люди, и у них могут быть (и есть! ) свои интересы и потребности.

Денис Филатов

От мамы многое зависит, воспитание в первую очередь. Да и ближе нужно быть к дочери, учить понимать ее ваши проблемы.

Александр Гром

я временами ссорюсь с мамой, иногда могу сказать что то плохое, но никогда никогда никогда не говорила что то вроде "зачем ты купила себе эту куртку, мне нужен планшет". уж что, но это у сказать у меня никогда бы язык не повернулся. иногда и мама ранит сердце своего ребёнка. мама мамой-молодец, но и подростки это живые люди. действительно, как воспитали

Сергей Иванов

Должны они уважать мать и отца, а когда телосложением уже догоняют - еще и заботиться, странно что встал такой вопрос, а его поведение еще странней, что-то у вас не то, что-то когда-то случилось, что разбило эту гармонию

Ольга Ф.

А может, в этом возрасте и Вы вели себя так же со своими родными? Вспомните - и не судите их (нынешних подростков) строго!

Александр Карпухин

возраст такой! этим всё сказано!

Ан
Антон

с 15 лет отправить дитятко поработать и заработать на планшет. сразу поймет что к чему))

Алексей Клочков

Дураки они в этом возрасте. Потом умнеют. А себе покупать не стесняйтесь, нечего их баловать.

Анастасия Чекаленкова

Козлы непутёвые потому что.

Сергей

Адекватная мама в такой ситуации будет по другому реагировать. Странно ждать от детей благодарности. Когда Вы принимали решение о рождение ребенка, ребенка рожали для себя, чтобы от был, а не для того, чтобы его чем-либо попрекать в последствии. Скорее всего ошибка в воспитании и отношении к ситуации. Хотите ее изменить, измените к ней отношение. Научитесь слышать Вашего ребенка, а не ждать от него благодарности и тех действий, которые бы Вам хотелось видеть.