Алексей Пототаев

сколько брать плинтусов и линолеума?

у меня комната 12кв. м сколько брать плинтусов? сколько метров? если комната ширина 3 метра а длина4.плинтуса 2метровые видел. а линолеума 4 метра хватит?

Алина Тихомирова

Можно взять 3 метра 4-х метрового линолеума или 4 метра 3-х метрового (рулоны линолеума разной длины бывают) , соответственно его можно как в длину комнаты стелить или в ширину. Ну а плинтусов нужно 7 штук 2-х метровых + 4 уголка для внутренних углов + 2 соединителя плинтусов (или как они там называются) . Если плинтусы деревянные или из МДФ, то соединители не нужны, уголки тоже.

Юл
Юля

всегда бери больше

*K
*** Karri ***

линолеум 3 на 4 метра а плинтуса 4 штуки

Вмваипаир

Это могут посчитать даже третьеклассники. Чего смешите народ ))

Chupa Chups

Я пришла в магазин и сказала размеры комнаты-там мне быстро посчитали и всё по норме выдали... только деньги заплатила и домой привезли

Ярик

Пойду, кофе выпью.

Евгения

Все очень просто, в каждом строительном магазине Вам посчитает консультант, главное знать высоту и длину стен, а так можете высчитать и сами, сначала нужно вычислить периметр комнаты, потом периметр делим на ширину обоев, округляете в большую сторону, полученное умножаете на высоту стен, прибавте 10см. на выравнивание, и делите на длину обоев в рулоне подробнее http://www.rmnt.ru/story/decoration/358046.htm