Ка
Катя

Как поднять руль на велосипеде author a-matrix? Или его нельзя поднять?

Андрей. Дряхлов

Нельзя!
Но если уж очень хочется, то поставьте "регулируемый вынос руля" (гуглить по этой фразе) . Только шарнир-регулятор будет самым слабым местом и, как говорят, может в самый неподходящий момент позволить рулю провернуться куда не надо. Впрочем, в легко-прогулочных условиях такое не случится, для более серьёзных применений использовать регулируемый вынос не рекомендую.

Игорь Бабаев

Я руль повыше купил, руки болели и не привычен головой вниз ездить. : -)
Можно вынос поменять, втулку под него положить.