Александр Самохвалов

Как поднять руль на велосипеде старт шоссе?

Азат

Сверху руля стоит длинный болт, его нужно ослабить и вытянуть руль на нужную высоту!
Но, для этого нужно знать высоту штока руля, а если не знаете, лучше полностью его вытащить и затем поставить обратно, с таким расчётом, чтобы он зашёл на достаточную глубину вилки, а иначе крепёж будет неправильным..

Ирина Серёжкина

Ослабить болт, "дать ему по башке" деревяшкой, чтобы расклинить, поднять, проверив, не выше ли предельно допустимого (в отсутствие ограничительной риски в вилке должны остаться спрятанными минимум 10 см) , затянуть обратно. Поднять штатно можно, кажется, см на 10 максимум, если нужно выше - менять вынос.