Андрей Постников

Какую камеру лучше купить?

Очень мучаюсь с выбором камеры. Просмотрел много тестов и прочитал кучу обзоров, но определиться не могу. Остановился на этих: nikon D7100, canon 70d, SONY Alpha A7. Хочу купить камеру надолго, критерии четкость, естественные цвета, надежность.

Дмитрий Черепанов

... если просмотрели кучу тестов и обзоров и ничего не выбрали - Вам уже ничего не поможет.
психологически Вы будете недовольны своим выбором сразу же после покупки.

Данил

Дядька прав. А я бы купила. А7

Виктория Бойкова

Ваши требования. . как бы это сказать. . не соответствуют вопросу, штоли.
Вот: "Хочу ручную мясорубку что б быстро крутила и мелко резала. . ." - Все зависит от Вас. И как быстро сможете крутить, и какие ножи поставите.
Поэтому Вы и ответа не можете найти, и не найдете. Хотя бы потому, что для одного - оборот в секунду - медленно, для другого - быстро. И размер кусочков каждый оценивает посвоему. А если еще учесть и религиозные наклонности. . ваще рак мозгов.
Пока писал - вверху накидали разных ответов. . .Не верь! Советы, конечно, хорошие, но это советы себе. А что б тебе давать - нужно знать твои способности, требования, возможности...

Кармен Кинтеро

Дядя прав, а я бы купил Canon 70d.

Алена Зиброва

Во-первых, определитесь: будете ли вы бегать всю жизнь камеры с одним объективом на фотоаппарате, или потом захочется объективчик, вспышечку, синхр, насадочку, проводочек.. . и т. д. ? Если да - то выбирайте между никоном и кэноном. Почему: потому что эти 2 фирмы самые распространенные, под них наибольшее количество всего вышеперечисленного "барахла"). Сони - у них, насколько я знаю, теперь не поднимаются зеркала (не знаю, плохо ли) . Однако самое интересное в сони - они объективы под свои камеры делают совместно с легендарным Карл Цейс. Поэтому, в то время как все пользуются абсолютно мануальными цейсами, выглядящими снаружи как советские линзы, любители Сони балуются автофокусом (и вроде даже зумом) с линзами этой фирмы. Так что думайте. Идите в магазин, что в руку ляжет.

Анюта !!!

При всех минусах А7 - это ФФ, а это уже большой плюс.

Яна Колесова

Canon качество 16.0

Mihal

Привет, Андрей. Из перечисленных моделей Сони А7 - беззеркалка с полноформатной матрицей.
Она и стоит дороже за счет этого. Да сегодня у сони уже большой парк оптики, но на полный кадр с оптикой у сони туговато.

Покупка такого уровня камеры предполагает использование не просто высококачественной оптики но и не одного объектива. Кроме малого выбора моделей объективов у сони еще цена объективов будет выше чем у более известных брэндов кэнон и никон.

А еще новичку сразу на ФФ я не советую переходить, ибо на большой матрице и глубина резкости будет меньше чем на кропе. Со светосильной оптикой возможны частые промахи автофокуса и тем более с мануальной.

Да мне оптика Никон больше нравится, и камеры если выбирать между камерами одного класса то между кэнон и никон я чаще выбираю никон. Однако из этих двух моделей 70Д и Д7100 (обе модели флагманы среди кропов своего брэнда) я выбрал бы 70Д.

У Д7100 больше мегапикселей что не всегда есть хорошо, придйется брать только лучшую и дорогую оптику.

отсутсвует антиалисный фильтр что хорошо, но если не знать то можно набрать фоток с муарами.

Более точный модуль фокусировки имеет 51 точку что намного больше чем у 70Д.

У 70Д гибридный автофокус который работает не хуже, а может даже лучше чем фазовый. Что позволяет фокусироваться из режима лайв вью очень быстро.

повортный и сенсорный эркан.

Более широкие возможности съемки видео и камера и сама больше заточенна под видео съемку чем Д7100.

Принимать решение вам. Я бы рекомендовал выбрать оптику сначала. Она может стоить не меньше, а то и дороже чем сама камера. А потом уже выбрать камеру.

Фа
Фарида

Из того на чем остановились Вы будете довольны любым и надолго, если не навсегда, при условии - не читать ответы наши, ибо они введут в заблуждение и искушение разными MARKами. А это вааще бред: - Я бы рекомендовал выбрать оптику сначала. У человека впервой с этим, а они оптику покупай. Запрофились вкрай.

Оле Лукое

Вы покупаете не камеру, а систему. Какая вам система будет удобнее, какая больше нравится, выгоднее по карману, ту и берите.
ЗЫ: если смотрите на Sony A7, то можно и на Canon EOS 6D посмотреть.