Ре
Регина

Разрешён ли мат на youtube при условии возрастного ограничения 18+?

Как мы все знаем, с 1 июля вступила в силу поправка к закону "о СМИ". Заметил, что с 1 числа популярные блоггеры на youtube перестали ругаться матом в видео.
Это связано с полным запретом мата и введением полной цензуры на оный, или с тем, что они боятся потерять часть просмотров за счёт введения возрастного ограничения в своих видео? (в случае, если стоит возрастное ограничение - просматривать данное видео могут только авторизованные пользователи, в чьём профиле указан возраст 18+)

Вопрос заключается в том, что при условии, если блоггер поставит полноценное возрастное ограничение (т. е. , не просто к названию припишет "18+", но и при заливе видео поставит соответствующую галочку) , будет ли это действие в рамках нового закона?

Алексей Зиновьев

правильно особенно противно смотреть на этого хмыря 100500 эти кольца в ушах

Сергей Леонов

Если самому ввести ограничение 18+, то на видео не будет монетизации. И все блогеры разорятся!

Юлия Студеникина

Мат можно запикивать, при этом рейтинг можно ставить ниже 18+

Анастасия Авдеева

мат вообще разрешён на ютубе!!! только мат, он детям или людям не нравится и они отписываются, нужно просто запикать, или на половину вырезать мата.

Михаил Лазарев

я б этому биомусору языки бы отрезал, ютюб ты падаешь в яму, не хочется его уже включать, мат-перемат от петушни малолетней, куда смотрят родители этого г.... и правительство... хотя... последние знаю куда....

Андрей Неклюдов

Жаль что запретили ругаться матом в видео за это просто могут выключить монетизацию но мат лучше пикать!
P.S: С матом было прикольнее а теперь запикивать.