Солнечный Зайчик

как спарить кота и кошку

Кошке 4 года а коту 2, у обоих первый раз. Она шипит, рычит и царапается, хотя еще утром прям таки строилась перед нами, а кот спокойный, будто бы у себя дома.
Как их повязать?

Шахноза Мамадалиева

дайте им время и они сами договорятся

Елена Беляева

Держать их отдельно, а когда у кошки будет течка - оставить в одной комнате.

Марина Рудакова

Во-первых, это кошку ведут на территорию кота, а не наоборот.
Во-вторых, вы им ничем не поможете, оставьте, возможно привыкнут друг к другу и повяжутся.

А зачем развязывать кошку в 4 года? По-моему её уже скоро стерилизовать пора, а не рожать в первый раз...

Морозова Елена

согласна.... дайте коту время.... он смелости наберется и все сделает сам... они со своими самочками не церемонятся.... за шкирку зубами и за дело

Taтьяна Волкова

Кошку стерилизовать, кота кастрировать. И не плодить армию бездомных котят.

Алексей Суровец

Многое зависит от породы кошек, малоативным (флегматичным котам) иногда нужна поддержа хозяина, ативных действительно лучше запереть отдельно.
Если коша зажимается, но с хозяином ведет себя нормально, ласково, можно убрать из поля зрения кота и расслабить кошку, потом запустить кота, не давая ей его заметить.
Если проблема в коте, не интереуется, также не давая ей его увидеть, подведите его к хвосту кошки, дайте понюхать под хвостом, можно немного отходить вперед кошой, но не быстро, создавая у кота интерес.

Андрей Кравченко

Они сами разберутся

Д1
Дмитрий 111

Сейчас очень интересно повязать животных, а потом юный мичуринец будет здесь вопрошать, куда пристроить котяток и взывать о помощи.. . Никак не надо вязать! Стерилизовать и всё!