Светлана Николаева

Провоз собак в автобусе

Можно ли прозить собачек средней весовой категории в автобусе?
Нужны ли при этом намордник и переноска?
Собачка маленькая, джек рассел, не агресивный. Тихий и спокойный. Разрешат ли нам с нашим Дибом проехать на автобусе два часика до Москвы?

Дамир Сайфутдинов

Приложение 37
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ АВТОБУСАМИ ПРИГОРОДНЫХ СООБЩЕНИЙ
2. Пассажир имеет право:
2.1. Провозить бесплатно одного ребенка до 7 лет, если он не занимает отдельного места.
2.2. Провозить бесплатно одно место ручной клади размером до 60 x 40 x 20 см, в том числе мелких животных и птиц в клетке, одну пару лыж (в чехлах или обертке) , детские санки.
2.3. Провозить на задних накопительных площадках охотничьих и служебных собак в намордниках при наличии поводка и справки, имеющей надпись "Собака привита против бешенства", за плату согласно тарифу одного места багажа.
2.4. Провозить за плату согласно тарифу одно место ручной клади размером не более 100 x 50 x 30 см.

Василий Пупкин

напордник надо но люди полубому будут возмущаться

На
Надежда

Думаю можна, может будет лучше с переноской

Нина Шуклова

намордник нужен . и если на руках - бесплатно. а если нет - покупаете место собаке (или оплачиваете как провоз груза ). хотя недавно женщина ехала с русским тоем на руках - он нюхал рядом садящихся и был без намордника! и никто и слова не сказал даже.

Людмила Фёдорова

нужно чтобы была прививка от бешенства. такую собаку вы имеете полное право везти бесплатно и без намордника. ну лучше конечно одеть намордник чтобы не придрались, а уже в автобусе его снимете.

Владимир

Можно, насчёт намордника и переноски, это какой водитель попадётся, один по требет переноску, а другой разрешит ехать без намордника, мы с ретривером (34 кг) ездили так, без намордника, и вет паспорт показывать не пришлось...