Юрий Якушев

Подскажите, пожалуйста, какие условия для провоза крупной собаки в самолете? Пересадка 9ч., где в это время будет собака?

Лететь не за границу, по России, общее время в пути примерно 15 часов, он без еды и питья в принципе выдержит, а если он в клетке будет все это время в багажном отделении обязателен ли намордник?

Алексей Кононов

Зависит от авиа компании. Вообще в багажном отделении (нашли груз блин) , там очень холодно. Сидеть будет в клетке, намордник только в аэропортах понадобится.

Павел Ливанов

надо искать инфо в авиакомпании, которой летите, тк правила везде разные.
но я считаю, что собака, как и багаж будет перемещаться. таким образом, если багаж вы во время пересадки получать не будете, собака вместе с багажом будет ждать самолета в багажном отделении. с другой стороны, как она без еды и питья там будет?!

Zulfira Ahmadullina

в багажном отсеке, вы ее утеплите на время полета. говорят, там холодно

Константин Матвеенко

А лететь за границу?

Надин Бирюкова

Любые авиакомпании не разрешают крупных собак в салон, так что будет она в башажном отделении . И вы должны будете и клетку-преноску предоставить ( это уточните в авиакомпании) .

Нигина Трегубова

и попросите, что бы там включили обогрев. там всё оборудовано для перелета животных, но часто его не включают, забывают и там ооочень холодно ((

Elif. Uz

Животные в богажном отделе, там холодно, воздуха мало, там часто животные умирают...

Сергей Сенченко

Собака по правилам находится в багажном отделении. Вы должны обеспечить прочную металлическую клетку-переноску. Есть специальные поилки для клеток-во время перелета там должна быть водичка. Корма не надо. Поожите в переноску любимую игрушку.
Обязательно заранее позвоните в отдел перевозок авиакомпании, которой летите и сппросите точно все условия. При покупке билета обязательно скажите, что едет животное с вами -есть ограничения по перевозке животных в одном самолете, ьагажное место должно быть забронировано заранее. Сто раз всем напомните про температуру в багажном отделении, чтобы не слишком низкая была. Удачи!