Александр Кравченко

Посоветуйте собаку, выносливую, сильную, не маленькую, красивую, которая хорошо бегает, и не тронет ребенка.

Бигль для меня не сильная собака.. . не люблю трусов как золотистый ретривер. нужна собака чтобы могла постоять за себя и за хозяина. мне нравится питбуль и немецкий боксер. но питбуль опасный все таки для семьи.. . а немецкий боксер из за короткой морды плохо переносит жару и бег.. . а доберманы нервные, агрессивные. . люблю сильных собак!!!

Елена Пятова

Не путайте понятия сила и злоба, храбрость и агрессия.
Питы, стаффы, доберманы чудесные собаки при умелом воспитании.

Екатерина Кирьянова

Абсолютно ошибочное мнение по поводу стаффов, питов и их отношения к детям, они как раз очень любят детей, только собаку нужно брать у ответственных заводчиков, с документами, с устойчивой психикой, а не метисов с непонятными генами. Еще ротвейлера могу посоветовать, у нас и дети и ротвейлер, лучше няньки не найти. Ну а по поводу внешности, так тут о вкусах не спорят.

Сергей

лабрадор

Андрей

У вас денег на такую не хватит. Судя по запросу, вам нужна готовая собака, такие не мало стоят, и то вы наверняка её испортите. Лучше займитесь собой, научитесь
оборонятся, научитесь самостоятельно действовать, а не вестись на любой
бред. Какой хозяйн-такова и собака, когда увидите агрессивную
особь, смотрите на её хозяина, подумайте об условиях её жизни, а не
распространяйте пятнище на великолепные породы. Если не воспитывать
ребёнка, он тоже может вырасти убийцей или подлым трусом, подумайте об этом.
Походите на занятия, понаблюдайте за работой охранных собак, поговорите с опытным человеком на эту тему, он вам всё объяснит и поможет определится. И не плохо было бы почитать литературу, а не только картинки разглядывать.

Екатерина Балашова

у меня был хаски .замечательная собака.

Нигина Нозирова

постоять за ХОЗЯИНА ???а вы то сами сможете постоять за собаку? разнять собак и спасти её в случае нападения чужой собаки на вашу
где это видано, чтобы мужики прикрывались собакой .. тьфу..

Злой Смайл

кавказская овчарка

Елена Суржик

Немецкая овчарка может постоять за хозяина. Но детей не особо любит...

Иван

овчарка

Савенкова

У меня Тибетский Мастиф китайского типа, красный. Когда иду по улице прохожие проважают нас взглядом, шикарные охранники, окарауливание заложено в генах, у меня 2 дочки (2 и 4 года) , не боюсь их оставлять одних. По утрам и вечерам вместе с ним делаем пробежку.

Алина Грачева

Бигль, а Стаффы умеют улыбаться

Сергей Козак

Лабр, но он вряд ли постоит за хозяина) А так и красив и вынослив и бегать любит и с детьми ладит.

Леонид Сытник

хаски если вы не живёте в квартире то можно хаски, доберман, далматинец. и немецкий боксёр! если воспитать кавказца с ребёнком тоже можно! вам всем сказали не маленькая!

Александр Макаров

лабрик самая лучшая собака для семьи с детьми и другими животными. и если правильно воспитать и постоять сможет за хозяина и себя

Vova Карначёв

пудель 4 размера. умный. любые стрижки. и не ЛИНЯЕТ.

Любовь Боброва

все охотничьи собаки хорошо бегают, выносливы и не трогают детей (если их правильно воспитывать)

Виктор Снигур

Ребенка не тронет воспитанная собака.
Есть мини хаски.

Лена Савина (Иванова)

Лучшая городская собака это золотистый ретривер.

Ирина Федорова

Доберман. Агрессивные они только у агрессивных и тупых людей, которые не воспитывают собаку. У нас во дворе живет добер- и за хозяина постоять может и с детьми отлично ладит.