Ив
Иван

Кто учился в гуманитарном профиле? Расскажите чем он отличается от общеобразовательного.

Наталья Усачёва

В чём отличие гуманитарного образования от...
www.pochemuha.ru>v-chyom-otlichie-gumanitarnogo…ot…
И у технического образования, и у гуманитарного есть свои недостатки и свои преимущества. ..Общие точки, но такие разные подходы. Так, гуманитарии и приверженцы технического образования не могут поделить, кому принадлежит абстрактное мышление? Инженерные специальности и математика просто невозможны без него, при этом, считается, что такой предмет как философия и формирует абстрактное мышление. Похожие споры ведутся и по поводу логического мышления. Специалисты-гуманитарии подчитывают плюсы своего строя мышления, технари убеждают всех в преимуществах своего. При этом и первые, и вторые правы.

Св
Светлана

В гуманитарном больше истории, общества и литературы