Виктория Ковалева

Может мой вопрос покажется вам глупым, но всё же.

Если я, находясь отпуске по уходу за ребёнком, забеременею, то нужно ли относить справку о беременности на работу? И как будут обстоять дела с выплатами?

Андрей Репин

Про выплаты не знаю, а справку надо отнести. За одно и узнаете о выплатах.

Зульфия Кузнецова

Нужно нести справку о беременности и о ранней постановке на учет, чтобы дали за это денег.
Выплаты будут такие же, как и с первым ребенком.
На первого ребенка все продолжают платить так же, плюс начинают платить на второго.
Декретные рассчитывают сейчас как среднюю зарплату за 2 года.
Возможно, с первым ребенком Вам еще рассчитывали как среднюю зарплату за 1 год, что было выгоднее.

Михаил Ивашкин

Конечно нужно. А вот как с выплатами - ни в зуб ногой

Виктория Зотова

Надо отнести, если не желаешь остаться без отпускных!