ЕЗ
Елена Замотаева

как избавиться от самонакрута? (Постоянно ворошу прошлое, вспоминаю плохое, и это уже на автомате).

СК
Степан Коржуков

Ловите себя на мысли и останавливайтесь, ибо бессмысленно все это. От привычек избавляться долго и муторно, но можно и как правило всегда есть результат.

Leonid Perevalov
Leonid Perevalov

ваша психика сама пытается проработать и пережить прошлые психотравмы. Но у неё не получается. Что-то заставляет циклить. Какое-то внутреннее противоречие мешает. Помогите себе пережить прошлое - проработайте его с психологом. Напишите свою биографию (только для себя и для психолога, никому больше не показывайте) со всеми тяжёлыми для вас моментами и эмоциональными переживаниями - принесите её на первый приём, скажите, что у вас такая проблема - цкилично повторяющиеся воспоминания, которые вам причиняют эмоциональный дискомфорт.

ОА
Ольга Афанасьева

Ваши воспоминания сейчас и сегодня реально мешают чему то? Кроме того, что твориться в мыслях. Дома на Вас косо смотрят за это? На работе неуважают Вас за прошлое? Общество знает Вас в лицо "таким плохим" ? Думаю на все вопросы ответ один- нет.
Сейчас Вы другой человек. Просто делайте простую вещь- запланируйте дела, занятия и тд. на БУДУЩЕЕ. Напишите ...составьте список. На БУДУЩЕЕ. Поставьте цели, например начать какой нибудь проект, или что то там (Вам лучше знать) . Пока Вы будете жить ДЛЯ будущего, прошлое даже не посмеет напоминать о себе. Удачи.

Лёнушка
Лёнушка

медитация

GG
Grimme Gray

Как мне это знакомо. Скажите себе - я сделала тогда все. что смогла. Я вела себя так. как на тот момент считала правильным. Я уже ничего не смогу изменить. Я извлекла урок и постараюсь быть внимательнее. изобретательнее и т. д. -ненужное зачеркнуть. Я отпускаю эту ситуацию.

КМ
Карина Морозова

Если не курите и нет особых проблем со здоровьем и прочими давлениями всякими, как только пойдет накрутка, попробуйте начать приседать. Вот прям так и приседайте. Приседать до полного просветления, пока ноги держат. Опять накрутка - опять приседайте. С пОтом вся шелуха из головы выйдет.

Um
Umeedy

Это называется самоедство. Когда Вы научитесь во всём находить позитив, то это пройдёт.

Похожие вопросы
А зачем Ты ворошишь чужое прошлое?))
мне девушка сказала, что я часто вспоминаю прошлое. это так и есть, как избавиться от этого?
мне девушка говорит, что я часто вспоминаю прошлое. это так и есть, как же избавиться от этого?
мне девушка сказала, что я часто вспоминаю прошлое. это так и есть, как же избавиться от этого?
У вас есть такой момент, который постоянно вспоминаете и становится плохо, пускай это и пустяк может быть ?
Ворошить прошлое также опасно, как ворошить осиное гнездо ?
С чего нужно начинать ВОРОШИТЬ прошлое??))
А зачем люди любят ворошить прошлое??
Мужчина!! ! Зачем ворошить прошлое?!) ) может оставим все как есть?!;)))
Как это называется когда прошли все чувства а человека вспоминаешь постоянно?