Ли
Лидия

Есть ли закон разделяющий пребывание ребенка пол года у матери пол года у отца?

Ми
Михаил

Нет. Определяется место постоянного проживания ребенка с одним из родителей, а также порядок воспитания и общения. Или соглашением между родителями или судом с участием органов опеки. вы сами-то понимаете, что предлагаете? Полгода в одной школе (детском саде) , полгода в другой, да и у родителей разные требования. Не ломайте психику ребенку

Алексей Костяев

В Америке присуждают. У нас нет. Ребенок должен иметь дом.

Лена Солаченок

Нет, не мучайте ребенка!

Александр Михайлов

Суд такой порядок проживания ребенка с родителями не назначит.

Но если у родителей нет споров между собой, они не хотят идти в суд и хотят составить соглашение на устраивающих обе стороны условиях - то в этом соглашении они могут написать все, что угодно.

В частности, они могут написать, что ребенок полгода живет у матери, полгода у отца - это НЕ ЗАПРЕЩЕНО.

Суд вмешивается только тогда, когда мать и отец не могут договорится между собой. Если они договорились и сочли, что "полгода там - полгода там" это нормально и удобно для всех, в том числе для ребенка, ни суд, ни органы опеки не имеют права препятствовать именно такому порядку проживания ребенка.

Виктор Бронников

так нельзя, он живет с один родителем, а другой может его видеть и навещать, как решите или как скажет суд