Петр Чепурин

Варианты из судебной практики по жилищному спору между сособственниками 1- комнатной квартиры?

Мама завещала моей сестре 1-комнатную квартиру. Открылась обязательная доля (2/9 доли, 4 кв. м) несовершеннолетнего, заселившегося со своей матерью в эту квартиру. Судебные иски проиграны. Несовершеннолетний имеет существенный интерес. 10 лет ждем его совершеннолетия, чтобы решить проблему.

Юлия Дмитриева

этот несовершеннолетний может быть только ребенком умершей
но никак не посторонней вселившейся женщин

у несовершеннолетнего ребенка умершего брата не могло быть никакой обязательной доли!!!!

Женя

Даже интересно, кем приходился вашей матери этот несовершеннолетний что открылась обязательная доля?

Илья Кипер

Если можно, то подробнее про н/летнего и его долю. ГК РФ наследственную главу почитайте и может другая формулировка вопроса будет.

Настенька

непонятна ситуация

Олеська Тихонравова

как понимаю, несовершеннолетний ваш племянник и мамин внук

Андрей Щипилов

Какую проблему? Отобрать у него его долю, вроде как принудительно выкупить? Внятно вопрос свой изложите, домысливать никто не обязан.

Валерий Евдокимов

У несовершеннолетнего ребенка не могут быть споры между сособственниками.

Aisha Ahmed

менять юриста или адвоката надо было (кто там у вас был) , а сейчас поезд уехал 🙂