Светлана Романихина

За строительство макдональдсов на территории России США получает какую то прибыль?

Подруга говорит, что они как его создатели получают за это деньги, типо у них авторские права? Это правда или нет?

Екатерина Шевченко

В России они работают по франшизе. Русский хозяин оплачивает корпорации незначительные деньги за пользование брендом. Корпорация оплачивает с этих денег свои расходы на рекламу и только часть дохода платит государству США. Учитывая, что в России Макдональдсов по сравнению с другими странами очень мало, то деньги это весьма незначительные.

an
anna-semenova

По франчизе работают

Elvina Sh

Вообще-то, Макдональдс - канадская фирма.

Александр Марков

Сергей Шумов так это вы получили по ЕГЭ георгафии -45балов?

Корпорация Макдональдс (у России - Макдональд [3] ) - американский корпорация, до крупнейшего 2010 года в мире сети ресторанов быстрого питания . По Сумма 2010 года компания является 2-место по ресторанов по всему миру после restorannoj помните Метро [4] . Входит в список Fortune Global 500 две тысячи одиннадцать лет (403 место) [5] .

Штаб-квартира компании расположена в Оук-Брук — пригороде Чикаго, США.

Жан Любимов

Вы что, не знаете? Макдональдсы - это замаскированные вражеские ракетные шахты!