Ирина Степанова

что может придумать наука в будущем? уже вроде все придумали ((...

Wolf Wolf

Голубчик, есть простая истина - чем больше ты знаешь, тем больше ты не знаешь. Поскольку ты знаешь очень мало, то тебе и кажется, что уже все открыли...

Анастасия Кулеева

Мне даже страшно думать что будет дальше после нашей смерти) думаю что, сама наука погубит весь мир

Чу
Чулпан

весь мир погубит не наука. .
а кремлёвский злобный карлик. .
(если его свои же не остановят)

Ан
Анна

вас ввели в заблуждение, наука ничего не придумывает а изучает окружающий нас материальный мир

Taтьяна Волкова

На то оно и будущее, что оно неизвестно в настоящем. Если бы кто-то мог знать, что изобретут в будущем, то это уже являлось бы "настоящим".

Дархан

Шкала Кардашёва — метод измерения технологического развитияцивилизации, основанный на количестве энергии, которое цивилизация может использовать для своих нужд. Был предложен советским радиоастрономом Николаем Кардашёвым в работе «Передача информации внеземными цивилизациями» , опубликованной в «Астрономическом журнале» в 1964 г.
Шкала определяет три категории, называемых соответственно тип I, II, и III. Цивилизация I типа использует все доступные ресурсы, имеющиеся на её родной планете; цивилизация II типа — обуздывает всю энергию своей звезды; III типа — своей галактики.
Мы пока что и до 1 типа не дотягиваем, делай выводы.