Дмитрий Мельниченко

Может ли наука все знать и объяснять? Ведь наука - это человек, придумавший законы, который не может знать все...

Ирина Крошкина

Во-первых, наука никогда не претендовала на ВСЕзнание. Это делают только веруны.
Во-вторых, ученые не придумывают законов. Они их наблюдают в реальности, измеряют, делают выводы - и потом используют.

Cf
Cfif

Нет, и не особенно пытается кстати .. Этт такая же религиозная секта .. Токо о своих интересах пекутся и эффектные зрелища закатывают лишь для увеличения числа своих сторонников ..

Папапа

Не может, не может. Нельзя объять необъятное.

Иришка Войнова

Во-первых, наука - это не отдельно взятый живой индивидуум, а познавательная деятельность, основывающаяся на не придумывании, а на изучении законов природы и потом только на мышлении, в основе которого лежит хотя бы одно знание об объективной реальности. Во-вторых, науке наиболее доступен только макромир ( тот, который можно понять при помощи органов чувств ), но мир квантовых систем нет, так как он и не ощутим, и отличается от макромира. А модели атомов, дуализм элементарных частиц создан для удобства, чтобы хоть как-то можно было понимать мир квантов. Ибо на самом-то деле, никто и никогда не сможет точно сказать, как устроен микромир и что он из себя представляет: волна, или частица, или что-то другое, или вовсе этого ничего не существует.

Лёля

Далеко не всё, ибо многие теории неверны, а учёные не признают самое главное - тонкие миры, Законы Мироздания, душу, Бога и т. д.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.