Юлия

Украинские солдаты перешедшие границу России, кто они - беженцы, военные преступники, военнопленные ?

Не сидит ли Россия "на двух стульях" , поддерживая ополчение Донбасса и создавая коридоры для солдат врага ополчения ?
Интересное интервью одного из командиров ополчения Алексея Мозгового http://www.youtube.com/watch?v=jB5_j_B02Yo#t=1214

Masha Volkonskaya

Россия официально, не воюющая сторона. А по международным законам, солдаты могут попросить помощи у третьей стороны. Забыл как называется это. Только вот отпускать их, наши не обязаны были.

Ваня Власов

хохлы они

Анастасия Архипова

дезертиры типа

Юрий Цыганков

"Обзнатушки-перепрятушки".

Салават Хероев

вообще-то должны быть сдавшимися военнопленными

Сергей Мартыновский

..,душманы, душманов. ..очевидно

Андрей Гусев

это гости дорогие из соседней страны.. и не важно что там они людей убивают.. не важно совсем.. им надо почет и уважение оказывать и содействовать во всех делах..

Дмитрий Опарин

"транзитные пассажиры". Не России проблема правых-виноватых искать. Пусть сию "благородную миссию" обезьян-обам (всё больше пачкаясь в крови) на себе тащит. РОССИЯ НЕ УЧАСТНИЦА КРОВАВОЙ СВАРЫ В УКРАИНЕ.

Роман Шлыков

Пушечное мясо.

Гражданская Оборона-Долгая Счастливая Жизнь
https://www.youtube.com/watch?v=5iT3jxiWeXE&list=PLwt_kfzNcE1BvvtIyR2FXFeoA_vyeG-Of

Ри
Ритуська

Это был хитрый укровский военный манёвр))

Eleonora Strelina

Это гости российских пограничников. Погостили и домой.

Мария Мартиросян

Они не в плен сдаются, а переходят на территорию сопредельного государства, с которым формально нет состояния войны. Поэтому обвинять украинских военнослужащих в том, что они сдались в плен – неправильно. Другое дело, что они самовольно оставили позиции. В условиях войны это — преступление. Но на Украине формально нет войны (на этом настаивает Киев) , там идет антитеррористическая операция. Так что обвинения в самовольном оставлении боевых позиций – довольно скользкие. В честном суде такое довольно трудно было бы доказать.