Sa
Sajidam

Выстоит ли маленькая Армения в конфликте против Азербайджана?

Лена Барышева

конечно. Армяне уже не раз доказывали, что храбрые воины. Азеры всегда люлей получали от них, ибо они торгаши, а не воины

Ти
Тимур

В целом, Азербайджан который уже давно включен в военно-политическое сотрудничество с США, активно идет к новой войне на Кавказе, которая будет крайне не выгодна России. Дело в том, что Армения как член ОДКБ может попросить о помощи и Россия будет либо вынуждена вступить в войну с Азербайджаном, либо же публично слить своего союзника, с понятными последствиями. То есть это ровно та же вилка, что и на Донбассе. Россия естественно будет пытаться купировать процесс дипломатическими средствами, с опорой на свои вооруженные силы расположенные на территории Армении. Но так или иначе, данный конфликт нанесет значительный ущерб России, какую-бы линию поведения она не выбрала - поддержка Армении будет означать потерю позиций в Азербайджане, с закреплением зависимости последнего от США, отказ от поддержки Армении ради экономических интересов в Азербайджане нанесет огромный ущерб имиджу России не поддержавшей своего союзника. То, что вслед за Украиной начнут поджигать границы России, уже не вызывает никаких сомнений. Приднестровье, Карабах, Абхазия, Южная Осетия, Средняя Азия - ну, и Крым, естественно. К сожалению, затягивание вопроса с позицией России по Донецкой и Луганской республикам ведет не только к жертвам на Донбассе и Луганщине. Проблема носит системный и стратегический характер. Мы не сможем адекватно реагировать на все провокации, которые будут создаваться вокруг нас. Единственный способ - упреждение. Разгром украинских карателей и ликвидация киевского нацистского режима становится ключевой проблемой упреждающей стратегии. На сегодня в сражении за Донбасс наступает точка перелома. В какой-то мере все могут решить тысяча человек, танковый батальон и два-три дивизиона артиллерии. Даже такого резерва будет достаточно, чтобы обрушить обстановку для карателей. Ясно, что сидящая в Москве партия "слива", как ее назвал Стрелков, делает все, чтобы не допустить такого развития событий. Цель этой партии - государственный переворот, и провал Новороссии становится важнейшей предпосылкой этого переворота. Именно поэтому Стрелков не получает и не может получить никакой серьезной помощи. Умереть не дают, жить - тоже. Однако даже в столь ограниченном пространстве ополчение Донбасса переламывает обстановку в свою пользу. Нет смысла говорить, что требуется запасной вариант, причем для США надежда на Киев, как двигатель этого варианта, становится все менее перспективной - хунта демонстрирует полную импотенцию по всем направлениям, и дальше надеяться лишь на нее становится попросту опасным. В такой ситуации создание новой локальной проблемы, а еще лучше катастрофы, становится для США залогом того, что внимание Москвы будет отвлечено еще одним кризисом. Приднестровье и Карабах - наиболее выгодные с этой точки зрения точки. Возможно, что именно Карабах будут пытаться раскачать именно сейчас.

Барев, Александр !!!= )))

Дима Батлер

Азербайджанцы - не воины. Выстоит обязательно

Юлечка Александрова

у армян стратегические позиции намного лучше, во-вторых они защищают свою историческую родину, в третьих они лучше воюют, в четвертых армия у армян мононациональна, а у азербайджанцев она состоит из многих наций, не очень то хорошо относящихся к азербайджанской власти, в пятых уже состоявшийся факт, что армяне отбили 20 процентов территории азербайджанцев, а азербайджанцы не могут ничего поделать, и, если бы они были хотя бы на 30-40 процентов уверены в победе, то сразу бы начали боевые действия, во всяком случае за эти несколько дней они опять сели в лужу, бессмысленно потеряв 25 убитыми и около 40 ранеными, у армян же практически потерь нет, по моему

Танюшка Козляковская

Прежде всего маленькая Армения должна освободить оккупированные территории Азербайджана и тогда не будет поводов для конфликта. Если Россия перестанет стоять за спиной Армении, то естественно шансов никаких в противостоянии с большим Азербайджаном.

Наталья Ведищева

армяне и агрессивнее и честнее. из личного опыта. азеры все в турцыю сныкаются в случае чего

Сергей Рогожин

Армяне воины, а азеры торгаши

Ирина Горячева

Азеры, в этот раз до баку дойдем

Все Будет Офигенно!!!.

Съезди и посмотри, фигли здесь воздух сотрясать.

Алексей 10

Что-то не знал, что у них проблемы.

Катя

Нет. Просто все армяне в Москве

Надежда Салтыкова

Если там будут бойцы аль-каеды, то армянам лучше переселиться куда нибудь в Краснодар.

Ярослав Воронков

Лучше чтобы вообще не было войны.

Eldar

Конечно армяни, армяни лучше воюют, и у армян есть много оружие

Татьяна Афонина

Конечно же Азербайджан с легкостью завоюет всю Армению . Армянцы только и могут говорить вранье и еще по рейтингу мира Азербайджан занимает 50 - ое место по силе, а Армения кажется 80, и если бы Россия разрешила бы воевать, то Азербайджан максимум за 2 дня мог бы захватить всю Армению