Анна

сколько мне нужно проработать на раб, чтобы мне оплатили учебный отпуск на 4 месяца, который дается перед защитой диплома?

Александр Новиков

Это должно быть первое образование. Предоставляете справку-вызов, оплатить обязаны. Хотя если учреждение не государственное, могут так запросто и не отпустить.

Мария Корнюхина

Нужен трудовой договор и хотя бы один день работы, фактический допуск (начало) . Если оно первое высшее, то пишите ЗАЯВЛЕНИЕ об отпуске и прикладываете справку-вызов (копии себе) , после окончания справку-подтверждение. Отказать работодатель не вправе, вне зависимости от формы собственности. Всё, но если оформлены официально!