Антонина

как организация должна оплачивать учебный отпуск если подруга проработала 4 месяца в ней?

как это расчитывается

высшее заочное

И*
Иринка ***

Учебный отпуск оплачивается из расчета среднего заработка, в вашем случае, за отработанный период, далее делится на 29.4 (среднемесячное число) и умножается на количество дней учебного отпуска. Допустим средний заработок за 4 месяца составил 9450 руб и предоставляется отпуск на 20 дней, то отпускные, за 3 дня до начала сессии, будут начислены:
(9450:29,4х20) -13%=5592,86 руб.

Анна Самадова

Что вы подразумеваете под словосочетанием "учебный отпуск"?
высшее, среднее, начальное образование
дневное, вечернее, заочное.
Конкретнее

Мурад Мамедов

в размере средней заработной платы.

Наталия Корягина

Из расчета среднего заработка